В Волгограде пройдет Фестиваль команд КВН

625
реклама

Зрители фестиваля увидят выступления КВНщиков из волгоградских ВУЗов и школ города, а также команд муниципальных районов области. Выбирать лучших будет жюри, состав которого организаторы «Дня юмора» пока держат в секрете. Известно только, что в него войдут самые яркие игроки предыдущих сезонов и известные люди города. В качестве почетных гостей на фестивале выступят участники игр КВН на Первом канале.

Предстоящий сезон станет для Волгоградской лиги КВН юбилейным — двадцать пятым по счету, и четвертым — в статусе официальной лиги «Атмосфера» Международного союза КВН. Как отмечают организаторы, проект имеет большое социокультурное значение — объединяет творческую и талантливую молодежь Волгоградской области. Партнерами Игр в этом году выступили Центр содействия реализации молодежных инициатив «Лидер», региональное «Агентство развития туризма и социокультурных проектов» и ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт».

Стоит отметить, что выступления региональной Лиги пользуются большой популярностью у зрителей — в 2017 году их посетили более десяти тысяч человек. Так же волгоградские команды КВН неоднократно представляли наш регион на федеральном уровне. Они выступали в телевизионной Премьер-лиге, Высшей лиге, игры которых транслируются в эфире Первого канала, и на Международном фестивале команд КВН в Сочи. В начале апреля этого года волгоградская команда «Город-Питон» представит наш регион в 1/8 сезона игр Премьер-лиги КВН в Москве.