
Информация об аресте Анатолия З., избившего до смерти собственную бабушку, появилась на официальных ресурсах объединённой пресс-службы судов Волгоградской области сегодня, в пятницу, 14 августа. Молодой человек пробудет под стражей по 12 октября 2026 года включительно.
Напомним, 11 августа ночью пьяный Анатолий поссорился с бабушкой, которая проживала вместе с ним. После чего стал её избивать, нанося удары в лицо и грудь.
Полученные пожилой женщиной травмы оказались настолько мощными, что она скончалась на месте происшествия. По заключению судмедэксперта, смерть наступила от закрытой тупой травмы груди, осложненной переломами ребер.
Женщину нашёл второй внук, который зашёл навестить бабушку…
Анатолия задержали на следующий день по подозрению в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшим по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ) На допросе он сознался в содеянном.
Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в порядке апелляции.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru
















