В Волгограде состоятся большие гастроли для маленьких зрителей

586
реклама

«Идёт Коза рогатая» — игровой музыкальный спектакль для детей 2-3 лет, инсценировку и постановку выполнила главный режиссёр Владимирского областного театра кукол. Во время представления маленькие зрители с удовольствием помогают Бабушке Маше справиться с Козой. Сказочную историю сопровождают русские народные песенки-потешки, знакомые всем с детства.

Второй гастрольный спектакль — «Хитроумный солдат» (В. Миодушевский) для детей от 4 лет. Спектакль создан по любимой и известной русской народной сказке «Щи из топора». Сказка представлена Владимирским театром в новом свете: материал обогащён добрым содержанием, а постановка сделана в современном ключе. Во время спектакля герои исполняют весёлые народные песни и танцы.

куклы2

Волгоградский областной театр кукол сделает ответный визит во Владимир с 19 по 21 апреля со спектаклем «Соловей» (по сказке Г.Х. Андерсена) и оперой-буфф «Доктор Айболит» (А. Усачёв).

Напомним, что «Большие гастроли для детей и молодёжи» — программа Федерального центра по поддержке гастрольной деятельности, реализуется за счёт государственных средств, выделенных Министерством культуры РФ. По этой федеральной программе Волгоградский областной театр кукол в 2018 году проведёт сразу три гастрольных тура совместно со своими коллегами из Владимира, Саранска и Махачкалы.

куклы3