В Волгограде узнают о фронтовиках с улицы Мира

747
реклама

В рамках проекта «Первая улица Мира» продолжается цикл просветительских мероприятий «Звезды улицы Мира», в котором волгоградцев знакомят с жизнью и профессиональными биографиями знаменитых жильцов. Уже состоялись пешеходные экскурсии и лекции о деятелях искусства, спортсменах, врачах. Теперь героями повествования будут легендарные защитники Отечества, которые проживали и проживают на этой улице.
Некоторых из них мы знаем по мемориальным доскам, но, к сожалению, многие имена забываются. На лекции Елена Огаркова расскажет не только о боевом пути и подвигах, но и повседневной послевоенной жизни Героев Советского Союза Константина Серова и Александра Фадеева, командира легендарного авиационного полка с женскими эскадрильями, участника Сталинградской битвы Александра Гриднева, почётного гражданина города-героя Волгограда, ветерана Великой Отечественной войны Максима Загорулько и других.
Чем они увлекались, какую общественную работу вели, какие воспоминания сохранились о них среди соседей и в семье? Об этом рассказали старожилы улицы Мира в ходе интервью с сотрудниками Музея Машкова, и данная информация впервые прозвучит на лекции. Центр по изучению истории Сталинградской битвы находится по адресу: ул. Чуйкова, 45. Справки по телефону 8(8442)38-59-15. Вход свободный.