В Волгограде задержали злоумышленников, распространявших наркотики в Волжском

1007
реклама

По информации ГУ МВД РФ по региону, сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Волгограду задержали пятерых мужчин и одну женщину, подозреваемых в незаконных операциях с наркотиками.
По данным оперативников жители Волгоградской и Саратовской областей, в возрасте от 19 до 27 лет, сбывали наркотики бесконтактным способом. Так называемые «закладки» задержанные изготавливали на территории Волгограда, Волжского и Городищенского района.
В момент задержания только у троих подозреваемых при личном досмотре была обнаружена 71 подготовленная к дальнейшему сбыту разовая доза наркотика. За один день каждый из участников незаконной деятельности успевал подготовить до 30 «закладок», предназначавшихся наркозависимым потребителям.     
В общей сложности полицейскими было изъято около полу килограмма  смеси, содержащей производное  N-метилэфедрона, что является крупным размером.   
В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ст. 228.1 ч. 4 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере»). Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.