В Волгоградской области на четверть снизилось число пожаров. Пожарная ситуация в регионе остается стабильной и находится контролем.
Как сообщили «Волжской правде» в администрации Волгоградской области, с начала 2026 года эксперты зарегистрировали на территории региона на 21% процент меньше возгораний, чем за аналогичный период прошлого года.
Хотя в последнее время, с наступлением жары, среднесуточное количество ландшафтных пожаров и возгораний увеличилось с 25 до 35 случаев. Ухудшение погодных условий создает дополнительные опасности для территорий муниципальных образований.
На оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу неукоснительного соблюдать правила пожарной безопасности, а также призвал жителей и гостей региона быть внимательными к температурному режиму на улице и следить за своим самочувствием.
Специалисты акцентировали внимание на мониторинге пожарной обстановки, проведении профилактических рейдов, дежурстве дополнительных ремонтных бригад на ключевых объектах электроэнергетики и сетевого хозяйства.
Ранее «Волжская правда» рассказывала о том, что в Волгоградской области объявили высокую пожарную опасность.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru


















