В Волгоградской области пройдёт фестиваль инклюзивных театров

954
реклама

Межрегиональный фестиваль инклюзивных театральных коллективов «Особый взгляд» пройдет в Волгограде с 8 по 12 июля. Его проводит Волгоградская областная общественная молодёжная организация незрячих инвалидов «Пламя» при поддержке Фонда президентских грантов. Фестиваль будет проходить на двух площадках — в Волгоградском государственном институте искусств и культуры и в ДК Ворошиловского района Детского городского парка Волгограда.

На фестивале пройдут мастер-классы ведущих преподавателей ВГИИКапо гриму, сценарному мастерству, сценречи.

10 и 11 июля с 12 до 17-00 в фойе ДК Ворошиловского района будет работать тактильно-звуковая выставка «Магия театра», созданная при участии Волгоградского областного краеведческого музея и ВОО «Моторы Сталинграда». 

Торжественное открытие фестиваля «Особый взгляд» состоится 10 июля в 14-00 на сцене ДК Ворошиловского района, после которого инклюзивный театр «Пламя» (г. Волгоград) представит свой спектакль «Урок превращений». Это постановка известного волгоградского актёра и режиссёра Дмитрия Матыкина. В постановке заняты люди с инвалидностью по зрению 1, 2 и 3 групп, а также с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Также будут показаны спектакли коллектива «Оптимисты» из Краснодара, коллектива «Преодоление» из Астрахани, театральной студии «Отражение» из Адыгеи, «Метафорический калейдоскоп» из Волгограда. Вход на фестивальные показы, церемонию открытия и закрытия фестиваля свободный.