В Волгоградской области стартовали «зимние смены» для одаренных детей

947
реклама

По информации обладминистрации, 260 школьников стали участниками профильных смен, которые открылись в центре поддержки одаренных детей на площадке лагеря «Зеленая волна». Программы рассчитаны на семь дней — юные таланты будут заниматься по направлениям «Искусство» и «Спорт».

Смены продлятся до 10 января. 60 юных художников — победителей арт-олимпиады «Осенний марафон» будут оттачивать мастерство на занятиях по живописи и рисунку.
Тренировки к межрегиональным и всероссийским соревнованиям пройдут у шахматистов. Школьники усовершенствуют эндшпильную технику, а также сыграют партии с последующим разбором. Мастер-классы проведет Международный гроссмейстер Александр Галкин.   
В праздничные дни школьники Волгоградской области станут участниками 12 профильных загородных зимних смен военно-спортивной, патриотической, творческой, профессионально-трудовой, художественной и научной направленности — это «Форспост», «Мир добра», «Поколение Z», «Живи на яркой стороне», «Орлята Волгограда», «Чемпионы Ручейка», «Народное достояние от края до края», «Арт-каникулы» и другие. Дети смогут отдохнуть на территории семи загородных лагерей — на базе Качалинского санатория и санатория «Ергенинский», детско-юношеского центра «Зеленая волна», лагерей «Орленок», «Ручеек», «Босоногий гарнизон» и «Сказка».