В Волгоградской области выпускникам разрешили сдавать ЕГЭ без масок

1055
реклама

Средства защиты будут носить только преподаватели.

С 3 июля в Волгоградской области выпускники начнут сдавать ЕГЭ. В этом году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции на экзамены придут те одиннадцатиклассники, которые планируют поступление в вузы. Желание продолжить учёбу в институтах, университетах и академиях изъявили около 10 тысяч парней и девушек, ранее сообщали «Городские вести».

Конечно же и детей, и родителей волновал вопрос, будут ли выпускники при сдаче ЕГЭ носить защитные маски. В понедельник, 15 июня, руководитель Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Ольга Зубарева ещё раз успокоила всех: школьникам не придётся сдавать экзамены в масках. Это указано в рекомендациях надзорного ведомства.

А вот преподавателям, которые будут следить за процессом, средства защиты одеть придётся. Кроме того, детей рассадят на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга, перед допуском к ЕГЭ проверят температуру тела, а также попросят молодёжь обработать руки антисептиками. В каждом пункте ЕГЭ (а их в этом году откроют 74) сделают по два входа, а помещения оснастят оборудованием для обеззараживания воздуха.

Источник: https://gorvesti.ru/education/v-volgogradskoy-oblasti-vypusknikam-razreshili-sdavat-ege-bez-masok-88440.html