В Волгоградской области запустили «горячую линию» для заболевших

2117
реклама

В Волгоградской области начал работать call-центр для оказания информационной помощи пациентам. Для волжан номер горячей линии 8 (8442) 32-62-30.

По указанному номеру можно вызвать врача на дом, оформить рецепт, уточнить информацию о сдаче анализов или получении результатов. Звонки будут принимать волонтёры. Они передадут информацию в амбулаторно-поликлинические учреждения. После получения сведений медики свяжутся с пациентами.

Отметим, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом остается напряженной. Всего на территории города число больных COVID-19 на сегодня составляет 2248. За истекшие сутки прирост 26 человек. Возраст заразившихся – двое волжан до 17 лет, 12 человек — от 18 до 39 лет, 8 человек — от 40 до 60 лет и четверо — 60+.

В условиях пандемии необходимо соблюдать социальную дистанцию, мыть руки с мылом и обрабатывать их антисептиком, носить маски и перчатки Маски необходимо использовать при посещении мест массового скопления людей, поездках в общественном транспорте, в период роста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, во время ухода за больными ОРВИ. При этом важно соблюдать следующие правила:

— маска должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров;

— не стоит касаться поверхностей маски при ее снятии, в противном случае тщательно вымойте руки с мылом или спиртовым средством;

— одноразовые маски не следует использовать вторично.