В Волгоградском кукольном театре покажут «Приключения Чиполлино»

1193
реклама

Несмотря на лето, театры продолжают радовать нас премьерами. 30 июля в Волгоградском областном театре кукол состоится премьера спектакля «Приключения Чиполлино» по мотивам сказки Джанни Родари. Это история о дружбе, борьбе за справедливость. Спектакль поставлен на средства федерального проекта «Культура малой родины».

Зрители встретятся с веселым и неунывающим Чиполлино, его друзьями Тыквой и Редисочкой, а также с коварным принцем Лимоном, графинями Вишнями, синьором Помидором. Ребята узнают, что такое дружба, как познается настоящий друг, как вместе с друзьями справиться с любыми испытаниями и трудностями. Режиссёр-постановщик нового представления – специально приглашенный художественный руководитель Сахалинского областного театра кукол, заслуженный работник культуры России Антонина Добролюбова. В прошлом году в Волгоградском кукольном театре ею был поставлен спектакль «Каштанка», который пользуется большим успехом у зрителей. Успешные показы «Каштанки» прошли на юбилейном двадцатом Международном театральном фестивале «Мелиховская весна», а на международном фестивале «Волшебный мир театра кукол стран БРИКС» спектакль был удостоен почетного диплома.

 «Приключения Чиполлино» пройдут в двух действиях, продолжительность спектакля с антрактом составит 60 минут. Начало представления – 30 июля в 18:00. Рекомендуемый возраст для посещения спектакля – старше 5 лет.