В день 65-летия города родились пятеро волжан

1072
реклама

Сегодня в городском роддоме состоялось торжественное вручение свидетельств о рождении юных волжан, которые родились 22 июля 2019 года. В этот день в учреждении появилось на свет девять малышей, пятеро из которых Михаил, Арина, Алексей, Валерия и Маргарита получат прописку в нашем городе.

Церемония состоялась в конференцзале. Первой сюда со своим сынишкой Мишей пришла 30-летняя Светлана Дородникова. Черноголовый малыш спокойно спал на руках мамы и ему не мешали никакие разговоры.

— Это наш первенец, — констатирует девушка. — Мы всё ждали девочку, и лишь последнее УЗИ показало, что будет мальчик. Когда ребёнок появился на свет, я была настолько рада, что его пол для меня перестал иметь значение. Мы назвали его Михаилом, в честь моего дедушки, так я хотела назвать своего сынишку ещё 12 лет назад. Он уже оправдывает своё имя. Любит лениться и вообще довольно спокойный мальчик.

С таким же сонным спокойствием воспринимали всё происходящее ещё трое младенцев, лишь одна девочка Валерия выражала недовольство, потому что для неё наступило время обеда.

Радостных мам в юбилейный год приехала поздравить руководитель ЗАГСа №1 Марина Гончарова:

— В жизни каждого человека всегда есть дни, которые особенно бережно хранит память, именно такой момент сегодня наступил для вас. Вы получаете первый документ на своего ребёнка — свидетельство о его рождении. День появления на свет ваших детей совпал с днём основания Волжского, с его 65-летним юбилеем. Желаем вам, чтобы ваши дети были здоровыми, счастливыми и радовали вас своими успехами, и в ваших семьях всё складывалось хорошо.

Вместе со свидетельствами волжанкам вручили грамоты и небольшие подарки.

Как рассказала заведующая родильным домом Оксана Булатова, «состояние рожениц замечательное, чувствуют они себя великолепно, также как и малыши». И сегодня они уже готовятся к выписке.