В волгоградском кукольном театре ребят поздравят Ёжик и Медвежонок

1100
реклама

С 21 декабря по 8 января Волгоградский областной театр кукол проводит праздничные представления новогодней сказки «Зимняя история Ёжика и Медвежонка» и хоровод у ёлки с Дедом Морозом, Снегурочкой, Мышкой и другими персонажами.

Волгоградский областной театр кукол традиционно готовит новогодний спектакль для своих зрителей. На этот раз театр поставил для своих зрителей – детей и взрослых – замечательные сказки Сергея Козлова, инсценировку по мотивам которых выполнил главный режиссёр театра Тимур Мустафин. Постановщик – Ярослав Осколков из Санкт-Петербурга.

По сюжету «Зимней истории Ёжика и Медвежонка» зверята в зимнем лесу обнаруживают, что есть такой праздник – Новый год. Для хорошего праздника нужны ёлка, игрушки и, конечно, чудо. О том, как им удаётся всё это отыскать и устроить и рассказывает добрый и очень музыкальный спектакль. Композитор – заслуженный работник культуры России Сергей Балакин.

Художник-постановщик спектакля Вероника Горбунова создала атмосферу заснеженного леса, а куклы получились очень выразительными, потому то при их создании за основу были взяты кинематографические образы известных советских актёров.

Роли в спектакле играют артисты-кукловоды Татьяна Ларина (Заяц), Мария Печёнова (Сова), Ольга Молодцова (Ослик), Евгений Пименов (Медвежонок). Александр Лазаренко, исполняющий роль Ёжика, считает свой персонаж очень любознательным: «Всю зиму Ёжик обычно спит, а в этой сказке он выходит наружу из своего домика и смотрит, какая она, зима. Это как если маленький ребёнок впервые видит снег».

«Это история о том, что всем хочется быть рядом с кем-то, и не только в Новый год. Персонажам сказки одиноко в холодном лесу. Даже Сове, хищной птице, хочется провести Новый год в кругу друзей, и она рассказывает другим зверям про этот праздник и постепенно закручивается коллизия с поиском ёлки», – рассказал режиссёр Ярослав Осколков.

Фото: Волгоградский областной театр кукол.