В Волгоградском музее начинается «Интеллектуальный июль»

716
реклама

В рамках проекта запланированы авторские экскурсии и лекции с использованием видеохроники. Акция пройдёт в пространстве экспозиции «Актуальная Россия: игра в классиков», где представлено более 100 произведений 50 современных российских художников.

13 июля в 17 часов состоится авторская экскурсия по этой выставке. 19 июля волгоградцев и гостей города ждёт лекция «У истоков актуального искусства. Часть I», которую проведет Любовь Яхонтова — член международной ассоциации искусствоведов, арт-директор галереи «Art-Ra» (Москва).

20 и 21 июля пройдет творческая встреча «REWIND<<2018, или Назад в будущее. Куда мы пришли? По следам фестиваля «Forward-2018». 25 июля запланирована вторая часть авторской лекции «У истоков актуального искусства» Любови Яхонтовой. Посетители увидят видеоинтервью с классиками отечественного актуального искусства. Кроме того, в рамках проекта состоятся два интерактивных занятия с посетителями с ограниченными возможностями здоровья. В программе — беседа о современном искусстве, обсуждения, интерактив по созданию декоративно-прикладного произведения на актуальную тему.

Напомним, выставка «Актуальная Россия: игра в классиков» открылась 15 июня 2018 года в ходе масштабной акции «Футбольная ночь». Это коллективная выставка, которая демонстрирует главные тенденции современного российского искусства, на равных представляет начинающих авторов и классиков. Экспозиция будет работать до 29 июля. Музей имени Ильи Машкова подготовил обширную программу на период мирового футбольного первенства, в которую входят выставки, мастер-классы, фестивали и музыкальные вечера.

Адрес выставочного зала — ул. Чуйкова, 37.