В волгоградском НЭТе – большие гастроли

741
реклама

19 и 20 декабря в Волгограде состоятся «Большие гастроли» Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова, организованные ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ. На сцене НЭТа зритель увидит спектакль «12» (16+). Поставленный по мотивам одноименного фильма, он стал самой громкой премьерой прошлого театрального сезона.

Главная мысль произведения актуальна всегда: закон выше всего, но что делать, когда милосердие выше закона?

 «Гастроли нашего спектакля «12», который в этот раз мы привезем в Саратов, Волгоград и Астрахань – большая радость для нас, но и не меньшая ответственность. Надеюсь, что зрители, посмотрев спектакль, –  вместе с нами смогут поразмышлять о том, что есть сострадание, свобода, помощь ближнему, ведь сегодня, как никогда людям так важны простые человеческие эмоции. В этом смысле театр ни с чем не сравним: он вовлекает в свою орбиту и объединяет», – отметил художественный руководитель Центра театра и кино Никита Михалков.

В спектакле заняты: народный артист России Никита Михалков, народный артист России Николай Бурляев, народный артист России Сергей Степанченко, заслуженный артист России Владимир Долинский, заслуженный артист России Владимир Майсурадзе, Гия Перадзе, Игорь Сергеев, Сергей Радченко, Александр Ведменский, Антон Нетбай, Арсений Зонненштраль, Юрий Шипков, Владимир Кочетков, Александр Кижаев, Рамиз Кялбиев, а также Детский ансамбль «АМЦАБЗ».

Фото предоставлены пресс-службой театра НЭТ.