В Волгоградской области открыта охота на фазана

700
реклама

Сезон охоты на фазана стартовал в минувшую субботу, 20 октября. Сотрудники комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии напоминают: по норме один обладатель охотничьего билета при наличии разрешения вправе добыть в сезон всего две особи фазана.

Получить разрешение на добычу можно непосредственно в Облкомприроды, в МФЦ или у охотпользователей. Для этого каждый планирующий охотиться на территории общедоступных охотугодий должен оплатить государственную пошлину и налоговый сбор за пользование объектами животного мира. Для охоты в закрепленных охотничьих угодьях, напротив, необходимо обращаться к охотпользователям.

Добавим, во избежание бесконтрольной добычи пернатой дичи государственные охотничьи инспекторы проводят в сезон охоты усиленные рейды на всей территории охотугодий, особенно в выходные. За охоту без разрешения или превышение установленных норм добычи виновному будет предъявлен штраф до 4 тысяч рублей и иск о возмещении ущерба за каждую незаконную добытую особь зверя или птицы.

Сезон охоты на фазана завершится второго декабря, в первое воскресенье первого месяца зимы.