«Все закричали, скорую вызвали»: в Волгограде 5-летнюю девочку зажало меж дверей автобуса

Изображение сгенерировано нейросетью Qwen3.8-Max
реклама

СУ СКР по Волгоградской области проверит факт травмирования 5-летнего ребёнка на остановке общественного транспорта в Кировском районе города-героя. Информация об этом появилась на официальных ресурсах правоохранителей.

Основанием для этого послужила выявленная в ходе интернет-мониторинга публикация.

Фото: «Вечерний Волгоград.ру»

Одно из сетевых изданий региона сообщило, что 10 августа в районе половины восьмого вечера на остановке у колледжа им. Вернадского при выходе из 77-го автобуса пятилетнюю девочку зажало закрывающимися дверями. Мать девочки Светлана М. уверена, что водитель просто не удостоверился, что пассажиры вышли, и поторопился закрыть салон. Женщина рассказала, что вначале она вышла из автобуса сама, затем подала руку малышке. В этот момент двери автобуса стали закрываться, и девочку зажало между ними. Все в автобусе закричали, после чего водитель открыл двери. Скорая приехала быстро и ребёнка отвезли в травмпункт, где после рентгена врачи зафиксировали девочке ушиб левого плеча. Травма не позволила ребёнку участвовать в намеченных соревнованиях, к которым она готовилась. Женщина обратилась с жалобой к диспетчеру автоколонны и в автодорнадзор. Происшествие также зарегистрировано в райотделе полиции.

Остановка Колледж им. Вернадского. Скриншот с карт «Яндекс.ру»

Для установления всех обстоятельств случившегося следственным отделом по Кировскому району запущена доследственная проверка по оказанию услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ).

По результатам будет принято процессуальное решение.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru