В Волгоградской области проголосовала семья из 30 человек

516
реклама

Прибыли практически все, даже дети не усидели дома. Они твёрдо знают, что делают. На расспросы отвечают уверенно: «Будем выбирать президента. Он должен быть хорошим, умным и сознательным». 

На участке их встречают чуть ли не хлебом-солью: и сотрудники УИК, и хуторяне. «Потаповы – на выборы! Ура», – семья слитно исполнила свою речёвку и проследовала оформлять документы.

– Выборы – праздник для всех людей, а для нас – ещё и лишний повод собраться и отметить чаепитием, – улыбается дочь Ирина. – Мы считаем, что на выборы надо ходить обязательно, так делали наши родители, так выучили и нас. Выучили быть патриотами своей Родины. По-нашему, патриот – это не только тот, кто любит свою Родину, но и участвует в её жизни, поэтому мы здесь.

Глава семьи Валентина Георгиевна Потапова награждена «Медалями материнства» II и I степени, орденами «Материнская слава» III и II степени. В семье – есть учителя, комбайнёры, фермеры и многие другие. Вместе с родственниками, за праздничным столом собираются иной раз до 70 человек.

Внук Дмитрий Потапов учится в Волгоградском социально-педагогическом университете. Но сегодня он здесь, в хуторе, вместе со всей семьёй. Очень серьёзен, исполняя свой долг.

– От того, какого президента мы выберем, будет зависеть, какими будут следующие шесть лет нашей жизни, – уверен Дмитрий. – Либо мы будем жить хорошо, либо всё станет намного хуже. В любом случае это будет наш выбор.

Напомним, что сегодня, вместе с выборами Президента РФ, проходит референдум по определению часового пояса для Волгоградской области. Параллельно с этим, в расположенных рядом с избирательными участками помещениях, организовано голосование за лучшие проекты благоустройства территорий, победители которого будут реализованы в текущем году.