В Волгоградскую область доставили 44 тысячи комплектов детской вакцины от гриппа

304
врач
реклама

В Волгоградскую область поступила партия вакцины для иммунизации детей от гриппа. Она позволит полностью завершить запланированный объём работы для создания иммунной прослойки среди детей.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации Волгоградской области, 44 тысячи комплектов детской вакцины от гриппа «Ультрикс Квадри» уже оперативно распределяются между медицинскими организациями региона.

По данным облздрава, дети и подростки проходят вакцинацию по месту учёбы: в школах и ссузах, в учреждениях дошкольного образования, а также в детских поликлиниках.

На сегодняшний день план вакцинации выполнен на 96% — в регионе от гриппа привились 1,235 млн жителей, в том числе почти 280 тыс. детей в возрасте с 6 месяцев до 17 лет.

Также в плановом порядке продолжается кампания профилактики от новой коронавирусной инфекции: защиту от COVID-19 получили более 1,873 млн человек.

Вакцинация проводится как назальным препаратом, так и привычным способом с помощью инъекции в любом из 74 пунктов на базе поликлиник, силами выездных бригад медиков по заявкам работодателей. В Волжском продолжает работу прививочных центра на базе ТРК «Волгамолл».