В волжских школах начались проверки

855
реклама

На этой неделе в Волжском началась проверка готовности муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году. Она будет проходить до 8 августа. 

Создана специальная городская комиссия по приему образовательных учреждений. В ее состав вошли специалисты управления образования администрации Волжского, представители МЧС России по Волгоградской области, Управления МВД России по Волжскому, территориального отдела управления Роспотребнадзора по Волгоградской области и филиала вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Волгоградской области.

В ходе работы представители комиссии проверяют соответствие учреждений нормам и требованиям пожарной и антитеррористической безопасности, санитарно-гигиеническому и медицинскому обеспечению образовательного процесса, а также выполнение различных видов ремонтных работ.

В комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области подготовлен и направлен перечень городских образовательных организаций, предъявляемых к приемке, с указанием юридических и фактических адресов, разрешительных документов на право ведения образовательной деятельности, количества учреждений и обучающихся по состоянию на 1 сентября 2019 года.

В новом учебном году в Волжском будут работать 29 муниципальных общеобразовательных учреждений, в которых будут обучаться более 29 тысяч школьников.

Проверка готовности образовательных учреждений проводится в соответствии с утвержденным графиком. Особое внимание члены комиссии уделяют соблюдению норм антитеррористической безопасности, пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН.     

Напомним, что тема дальнейшего совершенствования образовательной инфраструктуры — стала одной из ключевых на выездном заседании, которое в минувшем месяце глава региона Андрей Бочаров провёл в Волжском. Как стало известно во время встречи, в августе-сентябре будет подана заявка на строительство в городе новой школы на тысячу мест.

Фото: Елена Дунюшкина