В Волжский приезжала делегация из Витебска

540
реклама

За круглым столом стороны обсудили значимость двустороннего экономического сотрудничества с учетом уже имеющегося позитивного опыта. Заместитель главы администрации Волжского Руслан Никитин отметил, что у Волжского есть перспективы для инвестиций в промышленность, сельское хозяйство и туризм. Тем более, что для инвесторов существует целый комплекс мер поддежки как на областном уровне, так и на уровне города.

Это не первый визит делегатов из Белоруссии в Волжский. На этот раз они прибыли в рамках состоявшейся межрегиональной выставки «Пром-Volga 2017» (г. Волгоград). Глава делегации, первый заместитель председателя Витебского городского исполнительного комитета Валентин Цветков и Руслан Никитин в ходе переговоров обозначили основные направления сотрудничества. Для витебских промышленников в Волжском будет открыт рынок для сбыта станков, а также откроется сервисный центр по обслуживанию кранов-подъёмников, производимых на машиностроительном заводе «Витебские подъёмники». Запланированы размещение белорусских заказов на волжских предприятиях и организация выставки продукции предприятий Волжского в Витебске.

Руслан Иванович подчеркнул, что текущая работа по налаживаю контактов с белорусскими партнерами в перспективе принесет интересные и взаимовыгодные проекты.

фото Юрия Шепелева