В Волжском акцию «Красная гвоздика» проведут «серебряные» волонтеры

1595
реклама

Город Волжский присоединился к ежегодной Всероссийской акции «Красная гвоздика», организатором которой является благотворительный фонд «Память поколений». Акция, направленная на оказание адресной высокотехнологичной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий, стартовала 20 апреля.

Уже несколько лет участниками этой акции в Волжском являются активисты общественной организации «Школа социальной активности». В четверг, 20 апреля они дали символический старт этому мероприятию в социальном центре «Вера. Надежда. Любовь». «Серебряные» волонтеры будут распространять значки с изображением красной гвоздики в местах проведения массовых мероприятий, на общественных пространствах и т.д.

— Каждый реализованный за пожертвование значок – это  вклад в помощь ветеранам, нуждающимся в медицинском лечении, лекарственных препаратах, а также в сложных операциях и прочих видах медицинской помощи, – отметила руководитель ВРОО «Школа социальной активности» Вера Лазарева. – Собранные деньги будут отправлены на расчетный счет благотворительного фонда «Память поколений». 

Напомним, что в прошлом году волжские серебряные «волонтеры» за время проведения акции привлекли почти 300 тыс. рублей благотворительных пожертвований. Всего за пять лет в Волгоградской области помощь от фонда «Красная гвоздика» получили более 200 ветеранов и два учреждения на сумму более 19,6 млн рублей. Всероссийская акция «Красная гвоздика» продлится до 22 июня.