В Волжском автоинспекторы «засветили» посетителей центра социальной защиты населения

925
реклама

Участники акции «Заметный пешеход» раздали горожанам более 100 световозвращающих элементов

В рамках информационно – профилактической кампании «У пешехода нет подушек безопасности» сотрудники Управления МВД России по городу Волжскому совместно с волонтерами движения «Атмосфера» посетили центр социальной защиты населения. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили о правилах дорожной безопасности участникам дорожного движения пенсионного возраста, обратили особое внимание на необходимость убедиться в безопасности перехода, прежде чем выйти на проезжую часть дороги, а также рассказали об эффективности применения световозвращающих элементов, делающих пешеходов заметными на дороге.

Автоинспекторы вручили посетителям поликлиники памятки для пешеходов, а волонтеры раздали им светоотражающие элементы.

«Обереги» для пешеходов пользовались большим спросом: бабушки и дедушки получали дополнительные световозвращающие значки для внуков, сотрудники центра не остались в стороне и с удовольствием «засветились».

По статистике чаще всего дорожно-транспортные происшествия с участием граждан пенсионного возраста происходят по вине самих пожилых людей по причине их невнимательности, неосторожном поведении в условиях улично-дорожной среды и грубых нарушений правил дорожного движения.

Посетители центра социальной защиты населения поблагодарили полицейских за заботу и напоминание об основных правилах дорожной безопасности, а также пообещали быть внимательными и острожными в ходе участия в дорожном движении.