В Волжском будет больше благоустроенных территорий

1137
реклама

Работа по созданию в Волжском комфортных зон пребывания граждан продолжается. Сами жители выбирают, какие территории и в какой последовательности будут благоустроены в родном городе. Напомним, что в этом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» будут произведены работы на 6 территориях (13 этапов). С 26 апреля по 30 мая волжане смогут принять участие в рейтинговом голосовании по выбору объектов благоустройства на 2022 год. Каждый житель города сможет отдать свой голос за один из вариантов: территория между 30 и 37 микрорайонами; детская площадка в пос. Краснооктябрьском; территория перед домом на пл. Труда, 19; парк «Новый город». Всероссийское голосование пройдет наспециально созданной Минстроем России и АНО «Диалог Регионы» онлайн-платформе: https://34.gorodsreda.ru.

Напомним, проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Волжском с 2018 года. За это время в городе было благоустроено 20 общественных пространств, три из них – в прошлом году. Это пешеходная зона вдоль многоквартирного дома № 97 по проспекту Ленина, скверы вдоль улицы Молодежной и по проспекту Дружбы. Сегодня это излюбленные места отдыха волжан разного возраста. В рамках проводимого в городе месячника по благоустройству подрядчики убирают на территориях мусор и оставшуюся листву, открывают клумбы и песочницы, арт-объекты и малые архитектурные формы, а также производят обрезку поросли на деревьях. 

 С наступлением весны стала востребованной площадка для дрессировки собак в сквере по проспекту Дружбы. Ее официальное открытие состоится 11 апреля в 12:00. Организаторы проведут здесь интересный праздник.

Добавим, этой весной на территории общественных пространств планируется высадить дополнительно более 400 деревьев и кустарников.