В Волжском чествовали школьников, набравших 100 баллов на ЕГЭ

2154
реклама

Сегодня в Волжском состоялось чествование выпускников школ, показавших лучшие результаты в ходе государственной итоговой аттестации. Торжественное мероприятие состоялось в зале заседаний городской Думы. Сюда были приглашены ребята, их учителя, родители. А поздравили собравшихся руководители и представители депутатского корпуса, а также администрации Волжского.

В нынешнем году в ходе экзаменационной компании самый высший бал за экзамен получили 14 девчонок и мальчишек. Как оказалось, лучше всего выпускники-2021 знают русский язык. Отличные результаты по этому предмету показали сразу семь человек. А вообще больше всего «стобалльников» в этом году – в 12-й школе. В их числе Ольга Конотопова, Анастасия Крюкова (русский язык), Алина Магомедова (литература), Полина Фонова (информатика). В лицее № 1 наивысшего результата добились Владислав Трофимченко и Данила Ерошин (русский язык), в кадетской школе – Арина Козак (русский язык) и Дмитрий Анненков (физика), в 30-й – Иван Шацков и Ольга Ткачева (математика). Анна Мальцева из школы № 32 показала максимальный результат на ЕГЭ по химии, Данила Кузьмин из 35-й школы – по информатике, Анна Гореловская (школа № 14) и Мумликат Ибрагимова (школа № 6) – по русскому языку.

Народные избранники назвали этих ребят «золотым фондом». Председатель депутатской комиссии по образованию Татьяна Глухова (фракция Единая Россия) выразила слова искреннего восхищения успехами ребят, работой их наставников и заботой родителей.

— Хотим сказать вам спасибо лично и поздравить всех, потому что это настоящий успех, — подчеркнула Татьяна Владимировна. — Мы дорожим вами, ценим усердие и трудолюбие каждого из вас. Это настоящий командный труд — школы и семьи.

От имени главы Волжского Игоря Воронина его заместитель Екатерина Гиричева поздравила ребят с отличными результатами на экзаменах, которые стали первым серьезным рубежом в их жизни.

– Волжский – это люди, а вы – будущее нашего города, — отметила Екатерина Владимировна. — Показанный вами результат – залог дальнейшего развития. Впереди у вас ещё много свершений, и мы надеемся, что вы останетесь в родном городе, вернетесь сюда после учебы.

Екатерина Гиричева вместе с руководителем думской фракции «Единая Россия» Дмитрием Григоровым вручила выпускникам благодарности главы Волжского и приветственные адреса городской Думы, а также небольшие подарки.

Конечно, этот день надолго запомнится ребятам и особенно воспитаннику лицея №1 Владиславу Трофимченко. В этот день юноше исполнилось 18 лет. Влад — отличник с первого класса и теперь вот уже и медалист. Не смотря на то, что он ориентировался на технические специальности, самый высший балл получил по русскому языку.

Владислав Трофимченко

— Я готовился к русскому языку, в том числе — писал сочинения, но доля везения тоже в сдаче экзаменов присутствует, — поделился своим мнение Владислав. — По русскому языку у меня не было репетиторов, я благодарен родителям и особенно бабушке Любови Михайловне — учителю математики, которая активно участвовала в моей школьной жизни вплоть до 11 класса. А вообще меня больше привлекает информатика и всякие передовые технологии, с ними я и хочу связать свою будущую профессию. Надеюсь поступить в столичный вуз.

У Ольги Конотоповой, выпускницы школы №12, схожая ситуация. Она также отличница с начальной школы и медалистка. 100 баллов она получила на экзамене по русскому языку, но связать свою жизнь хочет с медициной.

Ольга Конотопова

— По результатам сдачи трёх экзаменов, включая медаль, сумма баллов составила 295, — рассказала Оля. — Вообще я ожидала сдать на 100 баллов ЕГЭ по химии, но до заветной цифры мне не хватило всего одного балла. Если честно, то не думала, что по русскому у меня будет высший результат. Я мечтаю лечить людей и спасать тех, кто уже не надеялся на помощь. Хочу связать свою профессию с нейрохирургией или кардиохирургией. Буду учиться в научно-исследовательском центре имени Алмазова в Санкт-Петербурге, я уже поступила в этот вуз.

Выпускники вступают в новую взрослую жизнь, и как она сложится, будет зависеть теперь уже во многом от них самих. Дмитрий Григоров пожелал ребятам не бояться что-то менять на своём пути, научиться принимать решения и брать ответственность на себя.

– Вы уже сейчас благодаря своему трудолюбию и прилежности в учебном процессе показали свои способности, — отметил Дмитрий Николаевич. — Вам предстоит воплощать мечты в реальность, и мы надеемся, что эти мечты у вас связаны с родным городом, его развитием и процветанием. Со своими знаниями здесь вы сможете занять достойное место и внести своё имя в историю города.

Завершилось торжественное мероприятие совместной фотографией на добрую память, которая была сделана на ступеньках городской администрации.