В Волжском сданы четыре дорожных объекта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

560
реклама

В Волжском сданы в эксплуатацию 4 магистрали, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На этой неделе специальная комиссия в составе представителей комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, органов строительного контроля, регионального филиала Росдорнии приняла четыре объекта – улицы Дорожную, Горького, Иртышскую и Индустриальный проезд. Ремонтные работы на данных объектах выполняла подрядная организация МБУ «Северное».

На улице Дорожной заасфальтирована проезжая часть площадью 4 300 квадратных метров. На Индустриальном проезде уложено асфальтовое покрытие площадью 5 000 квадратных метров, а на улице Иртышской – 3 900 квадратных метров. Протяженность каждого из трех участков составила 630 метров. На улице Горького рабочие отремонтировали 850 метров от улицы Свердлова до Индустриального проезда. Здесь было обновлено асфальтовое покрытие площадью 7 430 квадратных метров.

В рамках комплексного ремонта на данных объектах дорожники также обустроили тротуары и установили порядка 20 дорожных знаков, нанесли разметку.

В этом году в Волжском в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 29 дорог с учетом объектов, переходящих на следующий год, а также полностью завершены работы на мостовом комплексе Волжской ГЭС и строительство новой дороги по улице Карбышева. На эти цели по нацпроекту выделено порядка 980 млн рублей. Кроме того, благодаря дополнительному финансированию в размере 100 млн рублей до конца ноября в Волжском отремонтируют 17 дорог в поселках Краснооктябрьский, Рабочий, Металлург и на о. Зеленый общей протяженностью 10 км.