В Волжском четыре класса ушли на карантин

2301
реклама

В Волжском зарегистрировано 2222 случая  заболевания коронавирусной инфекцией. За минувшие выходные и первый день рабочей недели этот диагноз подтвердился у 77 горожан.

Недельный прирост заразившихся за прошедшую неделю в Волжском COVID-19 составил 266 человек, что выше показателей за аналогичный предыдущий период на 130 человек.

 На сегодня в четырех школах города: №№ 1, 12, 14 и кадетской – по одному классу находится на карантине.  Учебно-воспитательный процесс осуществляется с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки.

В Волжском, как и на территории всей Волгоградской области, продолжают действовать дополнительные ограничительные меры: перевод части сотрудников на дистанционную работу, масочно-перчаточный режим при посещении объектов торговли и поездках в транспорте. Перевозчики и руководители торговых организаций обязаны следить за исполнением данного требования и не допускать обслуживание граждан, игнорирующих средства защиты.

В условиях пандемии специалисты еще раз призывают волжан соблюдать социальную дистанцию, мыть руки с мылом и обрабатывать их антисептиком.