Соблюдение масочного режима проверили в аптеках и частных магазинах

970
реклама

В Волжском продолжаются  рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима на территории торговых объектов, в транспорте. Только за сегодня было проверено 4 хозяйствующих субъекта, рейды прошли также в автобусах и маршрутках. На нарушителей составлены протоколы об административной ответственности.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции, рейды по соблюдению масочного режима проводятся в Волжском ежедневно. Участниками данных мероприятий выступают сотрудники отдела по делам ГОиЧС, управления экономики, других подразделений администрации, а также представители УМВД. Члены комиссии проводят с жителями города разъяснительную работу по постановлению губернатора Волгоградской области № 179 и рекомендациям Роспотребнадзора, касающимся необходимости ношения масок и перчаток в общественных местах.

На этот раз рейды прошли на территории двух частных продуктовых магазинов и аптек. Были выявлены нарушения как со стороны посетителей, так и со стороны продавцов. Среди основных замечаний – допуск на территорию хозобъекта и обслуживание посетителей без средств индивидуальной защиты, нахождение самих сотрудников без масок и перчаток, а также размещение антисептика вне зоны досягаемости покупателей. Составлены протоколы по статье 20.6.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении одного индивидуального предпринимателя и трех физических лиц.

Добавим, что рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима проводятся и в общественном транспорте. Их участники – сотрудники комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области при поддержке представителей комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского и Управления МВД. В результате таких профилактических мероприятий были выявлены нарушения, составлено 22 административных протокола за несоблюдение масочного режима. Среди нарушителей, в основном, были пассажиры. Есть несколько замечаний и к водителям маршруток.

Рейдовые мероприятия будут продолжены.

Администрация Волжского напоминает горожанам о важности ношения средств индивидуальной защиты в период распространения коронавирусной инфекции в целях сохранения жизни и здоровья.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. А почему у проверяющей нет перчаток, если они тоже обязательны?)

комментарии закрыты.