В Волжском ЦКиИ «Октябрь» отремонтировали на 90%

1310
дк октябрь
реклама

Полностью работы подрядчик завершит в течение месяца. Это один из инфраструктурных объектов, который вошел в масштабную программу подготовки к 65-летию Волжского.

По информации регионального комитета культуры, в настоящее время в ДК завершается ремонт туалетных комнат на первом этаже: установлена сантехника, полностью произведена замена окон, завершена облицовка стен плиткой, отштукатурены и покрашены потолки, отшлифован мрамор.

В фойе первого этажа отремонтирован потолок, отреставрирована мрамором зона мини-бассейна и клумбы, отшлифованы стены, ведется установка светильников. В гардеробе смонтирован подвесной потолок, заменены окна, отшлифованы мраморные стены, установлены новые стекольные проемы, разделяющие гардероб и фойе первого этажа. На завершающей стадии — ремонтные работы входной группы. 

В большом зрительном зале идет реставрация сцены, уже отциклевали паркет на балконе, покрасили потолок и стены, заменили светильники, приступили к укладке ковролина. Готовы к установке кресла для зрителей. 

На втором этаже отреставрировано настенное панно, закончены подготовительные работы по укладке нового напольного покрытия. Полностью отремонтированы потолок и стены. В ближайшее время начнется монтаж светильников.

Напомним, в трехлетнюю программу развития Волжского включены мероприятия с общим объемом финансирования свыше семи миллиардов рублей. В их числе строительство и реконструкция десяти социально значимых объектов, техническое оснащение и ремонт объектов здравоохранения, благоустройство скверов, пешеходных аллей, прогулочных и зеленых зон, приведение в порядок около 20 дорожных объектов, включая мостовой комплекс в составе Волжской ГЭС. 

Дополнительные финансовые ресурсы обеспечены участием в национальных и приоритетных региональных проектах. Так, три детских сада в Волжском возводятся по нацпроекту «Демография». «Коробки зданий» уже завершены. Ввод объектов запланирован до конца текущего года, что позволит создать 720 новых мест, в том числе 240 — ясельных.