В Волжском дополнительно отремонтируют два участка дорог

932
реклама

За счет экономии, сложившейся при проведении конкурсных процедур, перечень объектов ремонта добавили участок по ул. Ленинской (от ул. Северной до ул. О. Кошевого) и площадь Свердлова. Ремонт выполнят специалисты Комбината благоустройства в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба мэрии.

В нынешнем году в Волжском ведется ремонт 10 объектов дорожной инфраструктуры общей протяженностью порядка 16 км, в том числе и участка автодорожного комплекса мостового перехода через ГЭС. В настоящее время работы по дорожному ремонту завершены на 9 объектах. На участке мостового перехода через ГЭС работы продолжатся до конца сентября. По дополнительным объектам – ремонт выполнят до 30 октября.

В целях приведения дорог города в нормативное состояние в период с 2019 по 2024 годы запланировано провести ремонт 121 км дорог, строительство 5 км новых магистралей (ул. Волжской Военной флотилии, ул. Карбышева, ул. Медведева, пр. им. Ленина, ул. Сосновая, ул. Березовая) и реконструкцию проспекта Дружбы на участке от ул. Оломоуцкой до ул. Александрова.

Реализация проекта на территории региона стала результатом взаимодействия всех уровней власти при поддержке губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. В рамках 3-летней программы развития Волжского, утвержденной главой региона, в городе ведутся масштабные работы по модернизации городской инфраструктуры. Общий объем средств, направленных на развитие города, превышает 7 миллиардов рублей.

Общая протяженность дорожной сети Волжского составляет 593 км. В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут ликвидированы очаги аварийности и созданы комфортные условия как для автомобилистов, так и для пешеходов.