В Волжском форум «Создаём наследие» объединил добровольцев со всей области

1161
реклама

Поприветсвовать их пришли руководители и представители городских и областных властей.

DSC 4565

Проведение этого мероприятия стало неслучайным и было приурочено к открытию в Волжском регионального Центра «серебряного» волонтёрства, который расположился по адресу ул.Энгельса, 10. С этим событием официальные лица поздравили всех присутсвующих и пожелали совместной плодотворной работы.

DSC 4602

DSC 4567

И она действительно должна стать таковой, потому что уже в трёх районах — Михайловке, Ленинске и Волгограде в ближайшее время будут открыты отделения вновь созданного учреждения. Представители этих городов получили из рук главной активистки Волжского Веры Лазаревой фирменные вывески, указывающие на этот факт.

DSC 4617

DSC 4608

Мероприятие предполагало работу дискуссионных площадок. Форумчане говорили о проводимой ими добровольческой работе, тем самым обмениваясь опытом работы. И она, как оказалось, ведётся по нескольким направлениям, в числе которых патриотическое воспитание подрастающего поколения, экология, организация досуга детей и многое другое. К слову, только одна волжская Школа социальной активности реализует сразу 11 программ.

DSC 4564

DSC 4609

Координатор проекта «Молоды душой» Ассоциации волонтерских центров Наталья Русакова отместила, что в Волжском центр «серебряного» добровольчества неслучайно был открыт первым. Это было обусловлено тем, что в нашем городе есть сильный лидер — Вера Лазарева, которая «будет готова развивать добровольческое движение и масштабировать свои инициативы». В планах у столичных гостей открыть ещё 15 центров в различных городах.

DSC 4635

Подробнее читайте в ближайшем выпуске газеты «Волжская правда».