В Волжском готовятся к осенней высадке зеленых насаждений

170
реклама

В на улице Энгельса в Волжском выполнена подготовка территории к предстоящей осенней высадке зеленых насаждений. Подготовительные работы ведутся также и на других городских площадках. Всего этой осенью в Волжском будет высажено порядка 10 тысяч деревьев и кустарников.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации города, активными участниками осенней акции по озеленению станут сотрудники комбината благоустройства, других муниципальных организаций и учреждений, предприятий города, а также жители. Координатором проекта выступает комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского.

В настоящее время специалисты формируют план высадки, определяют приоритетные территории под посадку деревьев и кустарников, виды и сорта зеленых насаждений.

Так, на улице Энгельса от проспекта Ленина до кольца Карбышева этой осенью будут высажены 144 молодых дерева. Озеленение запланировано также на проспекте Ленина, на площади Свердлова, вдоль улицы Пушкина, в скверах Заболотникова и Сапожниковых, в новой части города. Приоритет отдается таким деревьям, как липа и клен, которые хорошо приживаются в данных климатических условиях, дают много тени в жаркие солнечные дни.  

Саженцы для посадки будут предоставлены питомником комбината благоустройства Волжского. Кроме того, существует договоренность на поставку молодых деревьев из питомников Среднеахтубинского района и города Камышина. Специалисты ведут подготовку органических удобрений для улучшения качества почвы, по необходимости на отдельных участках истощенный слой почвы будет заменен на плодородный.  

Планируется, что осенняя акция по озеленению начнется в конце октября: как отмечают специалисты, после завершения сокодвижения и при благоприятных погодных условиях.

Каждый волжанин может принять участие в озеленении родного города и сделать Волжский еще более зеленым, красивым и комфортным для проживания.