Территорию у моста на остров Зеленый в Волжском будет патрулировать полиция

690
пляж
Городской пляж в Волжском
реклама

Вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах обсуждались на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, которое состоялось в администрации Волжского. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе администрации города.

В нем приняли участие заместитель главы города Руслан Никитин, начальник отдела по делам ГО и ЧС Сергей Давлетшин, а также начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Волжскому управления ГУ МЧС России по Волгоградской области Рашид Айсин.

В настоящее время в Волжском продолжается подготовка городского пляжа к купальному сезону: проведена очистка территории, приведены в порядок настилы, ведущие к воде, произведен покос травы, заключены договоры на вывоз жидких и твердых бытовых отходов. Водолазы аварийно-спасательной службы обследовали дно акватории Ахтубы вдоль пляжа, очистили его от мусора: рыболовных сетей, крюков и затопленных предметов.

К открытию купального сезона на пляже установят ограждения детской зоны и зоны для не умеющих плавать (глубина не более 1,2 м). Безопасность людей на воде на городском муниципальном пляже будет обеспечена силами спасателей, имеющих все необходимое оборудование, экипировку и плавсредства, согласно нормативно-правовым актам, регулирующих данный вид деятельности на весь период купального сезона.

Пляж в Волжском

Также на береговой полосе не далее 5 метров от воды установят стойки с размещенными на них спасательными кругами, а в местах, не оборудованных для купания, – запрещающие знаки. Планируется, что сотрудники ППС будут осуществлять патрулирования в районе моста на острове Зеленый.

В целях подготовки к купальному сезону отделом по делам ГО и ЧС администрации Волжского изготовлена наглядная агитация по вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья. Часть памяток передадут волжским поисково-спасательным подразделениям № 1 и № 2 аварийно-спасательной службы Волгоградской области, которые в течение лета будут контролировать водные объекты.

Также перед началом летних каникул во всех школах Волжского были проведены родительские собрания, на которых было обращено внимание родителей на необходимость усилить контроль за детьми.