В Волжском на «новой Карбышева» монтируют освещение

835
реклама

Сегодня на новом участке улицы Карбышева, строительство которого ведется по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», начался монтаж сетей наружного освещения. Их общая протяженность на основном проезде, двух дорогах-дублерах и тротуарах составит около 6 км.

Как сообщили журналистам «Волжской правды» в администрации города, в настоящее время на объекте практически завершена укладка асфальта на  тротуарах и двух проездах-дублерах. На основной шестиполосной дороге протяженностью 936 метров верхний слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона уложен на участке около 500 метров. До конца сентября подрядная организация планирует завершить все асфальтобетонные работы на объекте.

Также на прилегающем к дороге участке продолжается монтаж поливочного водопровода. В октябре, с наступлением благоприятных погодных условий, здесь будет высажено более тысячи саженцев клена, тополя и липы.

Напомним, строительство новой дороги по улице Карбышева от улицы 87 Гвардейской Дивизии до улицы Медведева началось в прошлом году. Объект, который позволит улучшить транспортную доступность новых микрорайонов Волжского, будет сдан в эксплуатацию уже в нынешнем году, а не в 2022-м, как планировалось  первоначально, – такую задачу поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В перспективе дорога по улице Карбышева будет продлена – запланировано строительство еще одного участка от улицы Медведева до улицы Севастопольской с устройством транспортной развязки.