В Волжском на проспекте Ленина начали укладывать верхний слой асфальта

653
реклама

Объект ремонтируется дополнительно в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящее время на объекте задействованы 10 человек и спецтехника: асфальтоукладчик, катки, самосвалы.

Только сегодня, как рассказали в пресс-службе волжской мэрии, для укладки асфальта потребовалось порядка 400 тонн асфальтобетонной смеси. Отметим, что для устройства верхнего слоя покрытия проезжей части дорожники используют щебеночно-мастичный асфальтобетон.

Плюсовая температура воздуха позволила вести работы. При благоприятных погодных условиях на данном объекте планируется завершить укладку асфальта к началу следующей недели. 

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта два транспортных объекта в Волжском вошли в список дорог, ремонт которых был перенесен с 2021-го на 2020 год. Это проспекты Ленина и Металлургов. Общий объем финансирования составил 220 млн рублей. На проспекте Металлургов работы уже завершены, на проспекте Ленина – близятся к окончанию. Общая протяженность ремонтируемого участка на проспекте Ленина – 2,3 км, осталось заасфальтировать дорогу протяженностью порядка 1 км.