В Волжском на пяти дорогах завершаются работы по фрезерованию

613
реклама

На бульваре Профсоюзов дорога готова к укладке выравнивающего слоя асфальтобетона. Эти работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».  

Кака рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, здесь уже завершилось фрезерование дорожного участка — от площади Труда до улицы Карбышева протяженностью 970 метров. Всего было отфрезеровано 15 676 м2 изношенного дорожного полотна. До этого подрядчики демонтировали старый бортовой камень и произвели монтаж нового бордюра общим объемом 1 890 метров. Планируется, что на данном участке подрядчики выполнят обустройство остановочных карманов и тротуаров. Здесь уже начались работы по демонтажу старых тротуарных бордюров и прежнего покрытия пешеходных дорожек. 

В настоящее время фрезерование дорожного полотна также завершается или подходит к концу на участках улиц Циолковского, Пушкина, Ленинградской и Кошевого. В ближайшее время на этих объектах начнутся работы по укладке выравнивающего слоя асфальтобетона. Отметим, выравнивающим слоем уже укладывают участок по улице Карбышева от улицы Молодогвардейцев до бульвара Профсоюзов.

В Волжском в этом году ремонт дорог в рамках нацпроекта БКД ведется на 18 дорогах. Общая протяженность ремонтируемых магистралей составляет 22,9 км, сумма финансирования дорожного ремонта – 660 млн рублей.