В Волжском на улице 40 лет Победы готовятся к укладке асфальта

867
реклама

По информации администрации Волжского, завершаются подготовительные работы, предшествующие укладке выравнивающего слоя асфальта. Ремонт на этом объекте ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На сегодняшний день на на улице 40 лет Победы на 97% выполнены работы по укладке дорожного бортового камня, на 98% – тротуарного камня. Выполнено устройство тротуара на площади более 5 тысяч м2. Кроме того, установлено порядка 60 ливневых колодцев (почти 50% от запланированного объема). Во время ремонта дороги было выполнено много сопутствующих видов работ. На улице 40 лет Победы находится рынок «Людмила», со стороны дороги здесь находятся торговые павильоны, к которым необходимо было обустроить подходы, оборудовать парковочные карманы.

В настоящее время из-за частых дождей сдвинулись сроки работ по укладке выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси. Они начнутся в ближайшее время при наступлении благоприятной погоды. Несмотря на задержку, связанную с погодными условиями, работы, окончание которых запланировано к 1 июля, планируется завершить ранее этой даты. Напомним, что ремонт на улице 40 лет Победы, как и на других объектах в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Волжском, ведет генеральный подрядчик МБУ «Северное».

Для справки: улица 40 лет Победы была названа в честь 40-летия Победы в Великой Отечественной войне. В апреле 1985 года в Волжском состоялся массовый субботник по закладке и благоустройству новой улицы между 24-м и 30-м микрорайонами, в названии которой было увековечено это событие.