На улице Фонтанной в Волжском готовятся к укладке асфальта

1087
реклама

В Волжском на улице Фонтанной выполнено устройство тротуаров, завершаются подготовительные работы к укладке выравнивающего слоя асфальта на проезжей части.

Улица Фонтанная будет отремонтирована в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Протяженность участка ремонта составляет 480 метров. На сегодня здесь полностью заасфальтирован тротуар общей площадью 1 800 кв. м, установлено 450 м бортовых камней, сообщили «Волжской правде» в пресс-службе городской администрации.

В минувшие выходные было выполнено фрезерование изношенного дорожного полотна. Сейчас рабочие ведут подготовку участка к устройству выравнивающего слоя асфальтобетона. В ближайшее время подрядчики планируют приступить к укладке нижнего слоя асфальта.

Иван Шаров, председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского

«На данном участке работы идут по графику, – прокомментировал председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Иван Шаров. – В настоящее время дорожный ремонт здесь выполнен на 30%. Работы ведутся без замечаний».

В Волжском в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году в Волжском отремонтируют 21 дорожный объект, в том числе 5 переходящих с 2022 года, общей протяженностью 24 км. На эти цели предусмотрено 660 млн рублей.