В Волжском начал работу православно-спортивный лагерь для трудных подростков

882
реклама

Сегодня, 1 августа, в храме Иоанна Богослова города Волжского открывается летний лагерь «Апостол» для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщили в пресс-службе мэрии.

Организовали лагерь городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Активную поддержку в реализации проекта оказали комитет по физической культуре и спорту, управление образования администрации Волжского, военно-патриотическая общественная организация «Росич» и приход Иоанна Богослова.

В программе будут участвовать 30 подростков. С 1 по 30 августа наставниками ребят станут специалисты учреждений допобразования, организации «Росич» и священнослужители. Большое внимание будет уделяться физической и военно-спортивной подготовке юных волжан. Кроме этого, состоятся занятия по истории России, в том числе и истории Сталинградской битвы. В программе – также беседы на православные темы, круглые столы о нравственности и духовном развитии. Занятия будут проходить в приходе Иоанна Богослова, во Дворце творчества детей и молодежи и других учреждениях города.

После окончания смены ребята будут приглашены для занятий в организацию «Росич» и для дальнейшего участия в различных городских и областных военно-патриотических мероприятиях.