В Волжском начался расширенный приём граждан

681
реклама

Поскольку Дмитрий Александрович является ещё и главным врачом 3-ей городской больницы, то пришедших людей волновали в основном вопросы медицинской тематики. Изначально на приём записались 20 человек, но представители депутатского корпуса выслушивали и тех, кто приходил без предварительной записи.

А Владимира Кудрявцева вообще приняли вне очереди. Пожилой человек пришёл на костылях и рассказал, что у него протезы вместо ног, которых он лишился пару лет назад. Раньше ему присвоили третью группу инвалидности из-за болезни глаз, а но теперь состояние здоровья стало гораздо хуже, поэтому требуется сделать новое заключение медицинской комиссии. А ещё мужчина никак не может попасть на приём к окулисту.

Дмитрий Шипунов пообещал взять на контроль эти вопросы. После письменного заявления Владимира Васильевича депутат областной Думы сделает запрос в МСЭК, чтобы волжанин мог вновь пройти медико-социальную экспертизу, а также окажет содействие в записи на приём к окулисту.

Обратилась в «Единую Россию» и куратор Школы социальной активности Вера Лазарева. Только в этот раз она представляла интересы пациентов 3-й поликлиники. Вера Павловна поблагодарила Дмитрия Александровича за реконструкцию крыльца и высказала пожелание о дальнейшем благоустройстве территории возле медицинского учреждения — установке фонарей. А также попросила депутата организовать круглый стол, в ходе которого местные активисты зададут ему ряд волнующих их медицинских вопросов. Первое обращение Дмитрий Шипунов пообещал поработать вместе с местными властями, а проведение просветительской встречи тут же было запланировано на январь.

Вопросов волжане задавали немало, но все они не останутся без внимания. По всем будет проведена работа и даны ответы.

Остаётся добавить, что проводилось это мероприятие в рамках расширенного приёма граждан, который в нынешнем году в честь 16-летия со дня создания партии «Единая Россия» проводится не один день, как это было раньше, а в течение целой недели с 27 по 3 декабря. В нашем городе, кстати, депутаты будут вести приёмы более чем в 50 пунктах. Их адреса можно посмотреть на сайте Волжской городской Думы.