Дорогу на улице Фонтанной в Волжском ремонтируют по нацпроекту

285
реклама

В Волжском стартовали работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На улице Фонтанной подрядчики приступили к демонтажу дорожного бортового камня. В настоящее время демонтировано 350 метров бордюра.  

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, в этом году в рамах нацпроекта будет отремонтирована улица Фонтанная от проспекта Ленина до улицы Чайковского.

Протяженность дорожного участка составляет 480 метров. Подрядная организация «Т-Транс» уже вышла на объект. Ранее здесь были проведены геодезические работы с определением продольного и поперечного профилей, других показателей, необходимых для качественного дорожного ремонта.

Улица Фонтанная

В пятницу, 24 марта на объекте работали семь специалистов и три единицы дорожной техники (экскаватор и два самосвала). На минувшей неделе было демонтировано 350 метров бортового камня. В субботу, 25 марта подрядчики проводили те же виды работ на еще одном участке – улице Комсомольской от проспекта Ленина до улицы Набережной протяженностью 350 метров.

После демонтажа старого бортового камня на участках установят новые бордюры, а затем приступят к фрезерованию изношенного дорожного полотна.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году в Волжском отремонтируют 21 дорожный объект, в том числе 5 переходящих с 2022 года, общей протяженностью 24 км.

В списке – улицы Энгельса, Труда, Шоссейная, Гидростроевская, Кошевого (от улицы Панфилова до улицы Луганская), Карбышева (от улицы Свердлова до улицы Энгельса), Фонтанная, Логинова (от улицы Набережная до улицы Портовая), 7-я Автодорога (от улицы 9-я Автодорога до улицы Александрова), Машиностроителей, Комсомольская (от проспекта Ленина до улицы Набережная), Дзержинского (от улицы Большевистская до улицы Александрова), Западная, Октябрьская, проспект Дружбы (от бульвара Профсоюзов до улицы Александрова) и спуск улицы Набережная на о. Зеленый.

Переходящими объектами являются дублеры улиц Карбышева и Александрова, улица Донецкая и два участка проспекта Ленина: от улицы 87-й Гвардейской Дивизии до микрорайона Южный и от улицы Молодогвардейцев до улицы Александрова. Работы на них находятся завершающей стадии.