В Волжском наградили победителей и призёров турниров среди школьных команд

983

Сегодня в спортивной школе № 3 состоялась церемония награждения победителей и призеров двух турниров среди школьных команд

Турнир школьных команд памяти М.Б. Машина, впервые, состоялся в сезоне 2016 года и стал тогда главным баскетбольным событием. Это состязание посвящено памяти замечательного тренера Михаила Машина. Михаил Борисович прививал детям любовь к баскетболу, он менял судьбы мальчишек и девчонок, давал им путевку в жизнь.

Нынешний мемориал Машина стартовал в октябре 2019 года и в нём приняли участие 48 коллективов образовательных учреждений города, это были команды юношей 7-9 и 10-11 классов, а также девушек 7-11 классов.

Наибольшее количество призов собрали учащиеся МОУ СШ №14, они стали победителями в соревнованиях юношей 7-9 классов и девушек 7-11 классов, юноши 10-11 классов 14-й школы стали вторыми.

В соревнованиях девушек 2-е место у МОУ Школа-гимназия №37, 3-е место у школы №36.

У юношей 7-9 классов серебряными призерами турнира стала команда школы №35, бронзовыми – школы №22. В соревновании юношей 10-11 классов первенствовала команда школы №35, бронзовые награды у команды школы №28. Помимо традиционных кубков и медалей каждая школа получила в подарок комплект фирменных баскетбольных мячей.

Победителей и призёров ещё одного турнира среди учащихся, также, наградили в этот день в спортивной школе №3. Весной завершились игры на призы главы Волжского по настольному теннису, стартовал он в феврале, и завершился весной, соревнования проводились в специализированном зале третьей спортивной школы №3. В турнире приняли участие 45 школьных команд. Среди школьников 6-8 классов победил Лицей, 2-е место у 37-ой школы и 3-е место заняла школа №34.В категории 9-11 классов первенствовал также Лицей №1, на втором месте — школа №34 и на 3-ем – школа — гимназия №37