В Волжском назвали лучшие кафе и столовые

716
реклама

Участники оценивались по 14 категориям (меню и прейскурант, наличие фирменного блюда, наличие трудовых договоров с персоналом, вклад в социально-экономическое развитие города, обеспечение доступной среды для инвалидов и другие). Кроме того, было важным и отсутствие налоговой задолженности и жалоб в Роспотребнадзор.

Из 19 участников в номинации «Лучший ресторан» победу одержал ресторан «ИЛ Фаро» (ООО «Ил Фаро») – 14 баллов из 14. Также принято решение отметить специальным призом от Волжской торгово-промышленной палаты ресторан «Финик» (ООО «Парус»), который победил в интернет-голосовании среди посетителей сайта Волжской ТПП.

В номинации «Лучшее кафе (закусочная)» победителем названа «Пиратская пристань» (14 баллов из 14).

В номинации «Лучшее предприятие быстрого питания» наибольшее количество баллов (14 из 14) набрало ООО «МБ-Волжский» — суши-вок «MyBox».

Лучшей столовой признана столовая «333 удовольствия» (ИП Топилина С.П.). Кроме того, специальным призом от Волжской городской Думы будут отмечены ООО «Волгоградский кондитер» (столовая «101 удовольствие») и ИП Тарасов В.В. (кафе быстрого питания «Жар-пицца»).

Кконкурс на лучшее предприятие общественного питания проводится с 2016 года. Основная его цель – повышение уровня престижа предприятий общественного питания, расположенных на территории Волжского, и повышение уровня эффективности деятельности предприятий потребительского рынка при подготовке к проведению мероприятий Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Награждение победителей состоится в торжественной обстановке в администрации городского округа.