В Волжском обновляют поливочный водопровод

758
реклама

Продолжаются работы по обновлению поливочного водопровода. На сегодня отремонтировано 5 километров сетей. Всего в этом году будет произведена замена 11-ти километров водопровода.

Деятельность по ремонту и замене поливочного водопровода проводится ежегодно по муниципальной программе «Мероприятия по осуществлению дорожной деятельности, содержанию объектов внешнего благоустройства, обеспечению безопасности дорожного движения и организации транспортного обслуживания». В этом году из городской казны на эти цели направлено 6,5 млн рублей.

Обновление поливочного водопровода началось в мае. Работы выполняют сотрудники муниципального учреждения «Комбинат благоустройства» и подрядных организаций. Коммунальщики уже обновили водопровод на проспекте Ленина напротив торгового центра «Леруа Мерлен», на площади перед магазином «ЦУМ», по улице Карбышева вдоль 40 квартала и на разделительной полосе в 8-м микрорайоне.

В настоящее время ведутся работы по укладке сетей поливочного водопровода на улице Машиностроителей, а также по расширению водопроводной сети на территории санитарно-защитной зоны 8 микрорайона.

В ходе ежедневного контроля за состоянием водопровода и при выявлении проблемных участков рабочие осуществляют оперативный ремонт и замену труб и других частей водопроводной сети.