В Волгоградской области снижается число наркоманов

678
реклама

По информации Роспотребнадзора, в прошлом году в регионе было зарегистрировано 202 человека, употребляющих запрещенные препараты, что на 10 человек меньше, чем в 2019 году.

Тем временем сотрудники полиции региона продолжают широкомасштабную войну с наркодельцами. За пять месяцев текущего года в области зарегистрировано 683 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, среди которых сбыт и контрабанда сильнодействующих веществ, организация притонов.

Количество изъятых из незаконного оборота запрещенных средств составило более 34 килограммов.

Большое значение уделяется профилактике наркомании и незаконного оборота наркотиков. В  рамках ежегодных акций антинаркотической направленности «Стоп Спайс», «Сообщи, где торгуют смертью», «Спасем жизнь вместе» с привлечением специалистов здравоохранения, активистов антинаркотического молодежного волонтерского движения, полицейскими проводится  профилактика  в общеобразовательных учебных заведениях региона, которая охватывает широкий круг несовершеннолетних.

На постоянной основе проходят единые родительские часы с участием сотрудников полиции, врачей-наркологов, специалистов Центра по борьбе со СПИД и ВИЧ. Волжанам напоминают: о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить по телефону доверия ГУ МВД России по Волгоградской области 8(8442) 30-44-44.

Материал подготовлен в рамках грантового проекта «Область без опасности»

 
 

 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. это куда же интересно все подевались резко вдруг,а?Может те кто с ними «борется» просто живёт где то за городом в элитном посёлке с охраной и не видит их…А они как были так и есть…Ничуть не меньше…

комментарии закрыты.