В Волжском обустраивают дорогу к новому кладбищу

550
реклама

В промышленной зоне на улице Александрова в рамках нацпроекта обустроят остановки пассажирского транспорта.

В Волжском на улице Александрова активно идут ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В настоящее время здесь завершена укладка верхнего слоя асфальта. На данном участке дорожники запланировали обустроить две остановки общественного транспорта.

Участок по улице Александрова протяженностью 1,5 км проходит через промзону – от 9-ой Автодороги до АО «Волжский оргсинтез». С одной стороны от магистрали находится новое кладбище, расположенное по адресу: ул. Александрова, 99. У входа обустроена площадка для парковки личного автотранспорта. Планируется, что в скором времени по этой дороге начнет ходить автобус нового маршрута. Вместе с ремонтом участка подрядчики выполнят обустройство двух остановочных карманов по обеим сторонам трассы.

В настоящее время на участке по улице Александрова уже выполнена укладка верхнего слоя щебеночно-мастичным асфальтобетоном (ЩМА), общей площадью 12 900 м2. На работах ежедневно были задействованы 14 единиц техники – 3 катка, асфальтоукладчик и 10 КАМАЗов, а также бригада из 6 специалистов. В ближайшее время подрядчики приступят к обустройству тротуаров и остановочных карманов.

Напомним, в этом году в Волжском ведется ремонт 18 дорог: 2 участка улицы Пионерской, улицы Кошевого, Чайковского, Московская, Ленинградская, Большевистская, Пушкина, Александрова, Автодорога № 9, Циолковского, 40 лет Победы, бульвар Профсоюзов и 2 участка проспекта Ленина, автодорога к причалу и автодорога от дворца творчества «Русинка» до городского пляжа, а также участок улицы Карбышева – переходящий объект с прошлого года. Общая протяженность обновленных магистралей составит 22,9 км, сумма финансирования дорожного ремонта – 660 млн рублей.