В Волжском ограбили и избили семейную пару и мужчину, который пытался им помочь

1367
реклама

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, преступление было совершено в 1:30 4 января.

29-летний волжанин рассказал полицейским, что ночью вместе с супругой они возвращались  домой. Около дома по бульвару Профсоюзов с ними поравнялись трое незнакомцев, один из которых стал провоцировать конфликт, после чего нанес мужчине и его 27-летней супруге телесные повреждения и похитил у них личные документы, портмоне, мобильный телефон и 700 рублей. Свидетелем грабежа стал 30-летний посетитель местного кафе, который попытался помочь молодой паре, однако злоумышленники похитили и у него деньги и документы, после чего скрылись.

Оперативники задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался 29-летний неработающий, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшего смерть человека, и грабеж местный житель. Подозреваемый сознался в содеянном. Полицейские обнаружили в его квартире похищенные у потерпевших документы и деньги, а также сотовый телефон, который он выбросил в кусты.
В настоящее время полицейские устанавливают причастность к грабежу двоих других нападавших для привлечения их к уголовной ответственности.
Возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 2 УК РФ («Грабеж»). Нападавшим грозит наказание в виде лишения свободы до 7 лет.