В Волжском откроется новый детский сад и более 20-ти дополнительных групп

573
реклама

Как рассказали в пресс-службе волжской мэрии, своих первых воспитанников детский сад № 85 под названием «Радость» примет после получения в июле лицензии на образовательную деятельность. После этого посещать его смогут более 200 юных волжан. В садике уже полным ходом идет подготовка к приему детей.

До 1 сентября для ребят 3-4-х лет будет дополнительно открыто 9 групп в действующих дошкольных учреждениях. Ранее эти группы использовались под дополнительное образование. После ремонта они будут готовы к приему маленьких волжан, которые ранее стояли в очереди.

Еще 12 групп после реконструкции и ремонта будут открыты с 1 сентября по 31 декабря.
К этому же времени планируется открытие еще 2-х групп на 30-40 детей в возрасте от 3 до 7 лет в детском саду при храме Иоанна Богослова. В настоящее время ведутся работы по приведению условий учреждения в соответствие требованиям санитарного законодательства, пожарной и антитеррористической безопасности.
За последнее время путевки в детский сад уже получили 1262 ребенка в возрасте от 2 до 3-х лет, а также 310 малышей 1-2 лет.

В ближайшее время будут устроены в детские сады все трехлетние дети, рожденные до 15 октября. Приоритет в предоставлении мест именно у этой возрастной группы. Что касается детей старше 4-х лет, то в настоящее время все желающие могут быть устроены в детский сад. Для них в дошкольных учреждениях города есть свободные места.