В Волжском открылся региональный Центр «серебряного» волонтерства

731
реклама

Благодаря победе проекта Волжской Школы социального актива во Всероссийском конкурсе по поддержке и формированию центров «серебряного» волонтерства в субъектах РФ стало возможным открыть региональный центр. Он разместился в помещении на улице Энгельса, 10. На средства выигранного гранта здесь оборудованы методические кабинеты для проведения занятий, лекций, семинаров и тематических встреч по обучению основ добровольческого движения. Активистам из городов и районных центров региона будут рассказывать об организации волонтёрства на местах, о том, как подготовить проекты для участия в грант-конкурсах различного уровня и многом другом.
На открытии Центра присутствовали координатор проекта «Молоды душой» Ассоциации волонтерских центров Наталья Русакова, руководитель проектов благотворительного фонда «Память поколений» Юлия Савина, а также заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева и председатель Волжского городской Думы Дмитрий Ястребов.

 

IMG 4722

 

IMG 4749

IMG 4752

Московские гости Юлия Савина и Наталья Русакова Были впечатлены работой городской Школы социального актива и «серебряных» волонтёров Волжского

Они осмотрели помещения, познакомились с планами работы волжских волонтеров. Затем почетные гости отправились на форум добровольцев в филармонический зал Центра культуры и искусства «Октябрь», где собрались добровольцы Волгоградской области из Волгограда, Камышина, Ленинского, Быковского, Светлоярского и других районов региона.