В Волжском открытие пляжа запланировано на 18 июня

757
реклама

На территории городского пляжа специалисты комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского совместно с профильными учреждениями завершили подготовку к купальному сезону.

На территории берега Ахтубы ещё несколько недель назад были выполнены следующие работы: территория очищена от мусора, произведена уборка и дезинфекция туалетов, промывка сетей питьевого водопровода. Также выполнены покос травы, обрезка сухих веток деревьев, ремонт теневых навесов, установлено электронное табло, оборудованы питьевые фонтанчики. Кабинки для переодевания отремонтированы и покрашены, территория пляжа обработана от комаров, клещей и грызунов.

Высокий уровень воды в Ахтубе долгое время не позволял завершить подготовительные  мероприятия и ввести пляж в эксплуатацию. После стабилизации уровня воды было проведено водолазное обследование дна, обустроен детский сектор пляжа, установлены буи. Таким образом, рекреационная территория готова к техническому освидетельствованию. Оно состоится 18 июня, и после его прохождения пляж будет официально открыт для отдыхающих.